01:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Махонин рассказал о положительных предпосылках по снятию карантинных мер
Дмитрий Махонин рассказал о ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Махонин рассказал о положительных предпосылках по снятию карантинных мер

6 февраля 2021
4358
1 мин.
2
Дмитрий Махонин рассказал о положительных предпосылках по снятию карантинных мер

Дмитрий Махонин рассказал о возможном снятии карантинных мер в Пермском крае. Губернатор отметил, что к этому существуют положительные предпосылки.

В настоящий момент в субъекте федерации фиксируется спад эпидемии коронавируса, как и по всей России. В связи с этим по стране начали частично послаблять ограничения, введённые ранее. В Пермском крае также рассматривается такая возможность, о чём лично рассказал Дмитрий Махонин во время прямого включения в социальной сети "ВКонтакте". Он затронул волнующую многих тему карантинных мер и отметил: "Мы будем совещаться по данному вопросу с региональным Роспотребнадзором. Предпосылки для послабления существуют".

Губернатор добавил, что оперативный штаб вынесет эту тему на рассмотрение в ближайшее время, но конкретная дата не была названа. Не озвучил чиновник и пункты, по которым проведут совещание. Тем не менее, пока угроза COVID-19 высока. Жители не должны терять бдительности и им необходимо соблюдать все предписания профильного ведомства. В первую очередь речь идёт о средствах индивидуальной защиты и социальной дистанции.

Нынешние ограничительные меры действуют до 21 февраля. В регионе сохраняется режим самоизоляции для лиц, находящихся в группе риска. В первую очередь – это люди с хроническими заболеваниями и те, чей возраст превышает 65 лет. Помимо этого, для заведений сферы обслуживания и общественного питания установлен специальный график работы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119393228
Умерли за год
18883430
Родились за год
46456580