12:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье за нарушение эпидемиологического режима возбудили уже более 28 000 административных дел
В Прикамье за нарушение эпид...
Подписка на рассылку

В Прикамье за нарушение эпидемиологического режима возбудили уже более 28 000 административных дел

1 декабря 2020
3267
1 мин.
1
В Прикамье за нарушение эпидемиологического режима возбудили уже более 28 000 административных дел

С января по сентябрь включительно в регионе за нарушения гражданами эпидемиологического режима было возбуждено свыше 28 тыс. административных дел. К ответственности привлечены 22,4 тыс. юридических, физических и должностных лиц, а также индивидуальных предпринимателей.
 
Каждый день в субъекте федерации оформляют примерно по сотне протоколов. За предыдущий месяц составлено уже 2 166 актов. Об этом проинформировали представители регионального Министерства территориальной безопасности.
 
В числе наиболее распространённых нарушений – отсутствие СИЗов у сотрудников, недостаточное количество запасных медмасок на предприятиях, игнорирование посетителями масочного режима, отсутствие в организациях так называемых входных фильтров сотрудников, недостаток антисептиков, средств дезинфекции, устройств для обеззараживания воздуха.
 
Стоит напомнить, во время заседания регионального оперштаба по противодействию распространению ковида руководитель субъекта федерации Дмитрий Махонин дал поручение об усилении проведения мер по профилактике заражения. Главам предприятий предписан перевод части их сотрудников на «удалёнку».

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117845858
Умерли за год
17823716
Родились за год
43849496