03:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье озвучены сроки начала массовой вакцинации от COVID-19
В Прикамье озвучены сроки на...
Подписка на рассылку

В Прикамье озвучены сроки начала массовой вакцинации от COVID-19

2 октября 2020
4754
1 мин.
2
В Прикамье озвучены сроки начала массовой вакцинации от COVID-19

Массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 в регионе запланировали на первые месяцы следующего года. Данная информация прозвучала в раках онлайн-брифинга из уст Оксаны Мелеховой, которая возглавляет краевой Минздрав.
 
Ранее в субъект федерации поступили тестовые дозы противокоронавирусной вакцины – в количестве 42 единиц. Как отметила региональный министр, все они – очень хорошего качества. Медпрепараты будут введены добровольцам.
 
На следующей неделе должны поступить ещё 7 тысяч доз вакцины. Речь идёт о препарате под названием «Спутник V», разработкой которого занимались научные сотрудники НИЦ микробиологии и эпидемиологии имени Гамалеи.
 
Всего же до конца этого месяца в регион будет поставлено 10 тысяч доз антиковидной вакцины.
 
Ранее Оксана Мелехова сообщала о слабой эффективности режима жёсткой самоизоляции, не оправдавшего возлагавшиеся на него надежды. При этом на сегодняшний день ещё не известно, станут ли граждан снова «закрывать по домам».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Пермского края
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752963
Умерли за год
17760097
Родились за год
43692982