21:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье увеличен коечный фонд
В Прикамье увеличен коечный ...
Подписка на рассылку

В Прикамье увеличен коечный фонд

26 сентября 2020
7614
1 мин.
2
В Прикамье увеличен коечный фонд

Сотрудники регионального Минздрава приняли решение дополнительно развернуть около 130 коек, для того чтобы могли получать лечение пациенты с COVID-19. Таким образом, фонд теперь превышает отметку в 2 300 коек.
 
Данное решение специалисты краевого ведомства приняли из-за изменений, произошедших в эпидемиологической ситуации, в связи с ростом числа обращений с ОРВИ и внебольничными пневмониями. Соответствующая информация содержится на веб-портале Минздрава субъекта федерации.
 
С первых чисел марта в Прикамье под лечение «коронавирусных» пациентов перепрофилировали 22 медучреждения, развёрнуто было свыше 3 300 коек. В начале прошлого месяца наблюдался обратный этап перепрофилирования, когда восстановили более чем 1 500 коек для возобновления оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медпомощи гражданам.
 
«Стоит, помимо прочего, отметить и тот факт, что нам удалось в полной мере обеспечить реанимационную защиту. На сегодняшний день в запасе держится около 1 000 коек», – проинформировала Оксана Мелехова, возглавляющая вышеупомянутое ведомство.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Пермского края
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930503
Умерли за год
17881685
Родились за год
43992110