21:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми сквер у гостиницы «Урал» отремонтируют за 80,5 млн рублей

10 сентября 2020
3735
1 мин.
2
В Перми сквер у гостиницы «Урал» отремонтируют за 80,5 млн рублей

В Перми капитально отремонтируют сквер у гостиницы «Урал». На эти цели из бюджета выделят 80,5 млн рублей. Сведения о тендере, объявленном администрацией, появились на официальном сайте государственных закупок.

Согласно технической документации, подрядчику, подписавшему контракт, предстоит вырубить 89 деревьев, переставить композицию «Кама-река» в глубь сквера, где появится специальная зона отдыха. Для нее подготовят сине-сиреневую клумбу, символизирующую воду. Скульптуру «Легенда о пермском медведе» передвинут на открытое мощеное пространство. В парке появятся информационные стенды, цветники, лавочки. В стоимость работ входит замена бордюров и покрытий, устройство безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, озеленение, проведение освещения.

Победителя конкурса назовут 15 сентября. Он приступит к работе в марте 2021 года. Сдача объекта запланирована на конец июня 2022 года.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин рассказал о благоустройстве пространств у воды.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117694553
Умерли за год
17720095
Родились за год
43594570