19:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми в 2021 году откроют Центр выявления и поддержки одарённых детей
В Перми в 2021 году откроют ...
Подписка на рассылку

В Перми в 2021 году откроют Центр выявления и поддержки одарённых детей

14 июля 2020
3996
2 мин.
В Перми в 2021 году откроют Центр выявления и поддержки одарённых детей

В Перми в 2021 году откроют Центр выявления и поддержки одарённых детей. Его проектированием специалисты займутся в ближайшее время.

Уже менее чем через год маленькие жители Перми смогут развить свои таланты и знания в современном комплексе. ООО "Архитектурно-конструкторское бюро Монолит" заключило контракт, согласно которому оно спроектирует Центр выявления и поддержки одарённых детей. Данный подрядчик был выбран в результате проведения конкурса.

Стоимость услуг составит 18 миллионов рублей. За эти деньги архитекторы разработают проект, который станет аналогом центра "Сириус" в Сочи. Он создаётся с теми же целями, что и краснодарский объект. Для будущего комплекса уже подобран адрес. Его возведут на улице Академика Королева. В нём предусмотрен полный спектр предоставления услуг. Помимо административных помещений, построят пищевой блок, коворкинг-центр, интернат, информационно-библиотечный центр, конференц-зал, центр оценки качества образования и спортивные залы. Воспитанники будут получать дополнительное образование в просторных классах. Им станет доступна лаборатория прототипирования с 3D-оборудованием и лаборатория робототехники. Отдыхать ученики смогут в зимнем саду. Немалое внимание будет уделено творческому развитию. Для этого Центр выявления и поддержки одарённых детей откроет театральные и художественные студии, а также дизайнерский класс. Не менее важным станет физическое развитие. На прилегающей территории создадут площадки для волейбола и стритбола, беговые дорожки, футбольное поле.

Министерство образования Прикамья уже прокомментировало проект. Он реализуется в рамках нацпроекта "Образование" и будет ориентироваться на три целевых направления – социальное проектирование лидерства, творчество и интеллект. Воспитанники получат возможность  заниматься различными видами искусства и спорта. Каждая смена, в зависимости от профильного направления, будет длиться от одной до трёх недель.

Проект обойдётся в 18 миллионов рублей, а всего на строительство потребуется 377 миллионов. Из них 320 выделит федеральный бюджет. Строительные работы должны завершиться в 2021 году. На них отводится 345 дней. Курировать возведение и контролировать выполнение плана будет Минстрой и УКС региона.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118149293
Умерли за год
18031523
Родились за год
44360738