18:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае возобновляются речные круизы на больших судах
В Пермском крае возобновляют...
Подписка на рассылку

В Пермском крае возобновляются речные круизы на больших судах

3 июля 2020
7066
2 мин.
2
В Пермском крае возобновляются речные круизы на больших судах

Организаторам речных круизов на больших судах, если имеется возможность обеспечения соблюдения между пассажирами соцдистанции, разрешили возобновить свою деятельность в Пермском крае. Запрет на неё наложили ранее в связи с коронавирусной пандемией.
 
Об этом проинформировали население представители пресс-службы губернатора Дмитрия Махонина и регионального правительства. Подразумеваются именно продолжительные поездки – к примеру, до города Астрахань. В то же время подчёркивается: разрешение на возобновление деятельности не относится к речным трамвайчикам или круизам в пределах субъекта федерации.
 
Перевозчикам, возобновившим свою работу, понадобится придерживаться рекомендаций, которые установили специалисты федерального Минтранспорта и Роспотребнадзора страны. Так, например, участникам круиза, включая персонал, каждый день потребуется прохождение термометрии, регулярное использование антисептиков, применение средств индивидуальной защиты при входе на судно и выходе за его пределы, а после возвращения – повторное измерение температуры.
 
Везде, где есть возможность, должна быть нанесена разметка, чтобы люди могли соблюдать соцдистанцию. Все контактные поверхности необходимо подвергать обработке антисептиками. Во время посадки двери в каюты должны всегда быть открыты и зафиксированы.
 
Озвученное наименьшее расстояние между пассажирами – полтора метра. Придерживаться этой соцдистанции необходимо на протяжении всего рейса, если это допускается конструктивными характеристиками судна. После того как рейс проведён, обязательно следует продезинфицировать судовые помещения, в том числе каюты и палубы, отмечается в обнародованном сообщении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118849718
Умерли за год
18511208
Родились за год
45540848