11:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Служащий полиции из Перми попал в "Книгу Рекордов России"
Служащий полиции из Перми по...
Подписка на рассылку

Служащий полиции из Перми попал в "Книгу Рекордов России"

28 июня 2020
6142
2 мин.
2
Служащий полиции из Перми попал в "Книгу Рекордов России"

В Перми служащий полиции попал в "Книгу Рекордов России", исполнив песню "День Победы". Страж порядка принял участие в марафоне, посвящённом 9 мая.

В этом году в связи с эпидемией коронавируса в России перенесли Парад Победы на 24 июня. Многие мероприятия, посвящённые празднику, также пришлось либо сократить, либо изменить их формат. Тем не менее, из-за необходимости искать другие возможности для создания праздничной атмосферы удалось придумать новые форматы. Один из таких в итоге занесли в "Книгу Рекордов России". Речь идёт об онлайн-марафоне "Музыка Победы". В его рамках все желающие могли присоединиться к исполнению композиции "День Победы" под авторством Харитонова и Туманова. Спеть песню хором мог каждый желающий, как проживающий в России, так и в любой другой точке мира. Само же событие состоялось на Первом канале в эфире телевизионной передачи "Поле Чудес". Праздничный выпуск снимали накануне, 8 мая. Днём позже главный редактор внёс достижение в "Книгу Рекордов России". Он констатировал - число вокалистов, присоединившихся к инициативе, оказалось рекордным.

Одним их участников оказался житель Перми, служащий в УМВД. В управлении полиции уже подтвердили, что их сотрудник удостоился чести стать одним из рекордсменов. Госслужащий рассказал о своих эмоциях. "Я был рад участвовать в таком грандиозном событии. Данную идею предложили в Екатеринбурге, а мы её поддержали. В итоге она стала поистине всенародной. В результате в ходе рекордного исполнения песни одновременно пели 12 456 человек, проживающих в 360 городах России, а также ближнего и дальнего зарубежья", - рассказал Константин Стерхов.

Известно, данный успех - не первый в любительской карьере полицейского. Вокалист в погонах уже известен аудитории, поскольку на одном из концертов, проходившем по поводу профессионального праздника сотрудников УМВД, он вышел на сцену с Антоном Макарским, известным певцом. Тогда в дуэте они исполнили песню "Любоваться".

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603973
Умерли за год
14233819
Родились за год
35017714