02:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае социальные предприниматели в период самоизоляции запустили авторские онлайн-курсы
В Пермском крае социальные п...
Подписка на рассылку

В Пермском крае социальные предприниматели в период самоизоляции запустили авторские онлайн-курсы

27 мая 2020
7740
2 мин.
1
В Пермском крае социальные предприниматели в период самоизоляции запустили авторские онлайн-курсы

В Пермском крае предприниматели, одержавшие победу в социальной программе "Начни своё дело", в период самоизоляции запустили авторские онлайн-курсы. Бизнесмены работают с клиентами в мобильных приложениях, исключая непосредственный контакт, что позволяет соблюдать эпидемиологические меры.

В настоящий момент авторские курсы ведут многие предприниматели. Например, в городе Чусовой таковых трое. Виталий Сазонов запустил несколько уроков. Первый из них - это "Рукопашный бой – самооборона 100%". Слушатели курса могут освоить основы самообороны. Кроме того, уже более 15 человек обучились методам естественного оздоровления. Теперь же автор работает над созданием программы "Приведи себя в форму". Эти уроки предназначены для тех, кто в период самоизоляции не проявляет активности, отчего набирает лишний вес и теряет силу. Аналогичные занятия предлагает и Ольга Федоткина. Она учит людей танцам при помощи платформы Zoom. Сейчас у неё хореографии обучается до восьми человек, а цены являются демократическими. Предпринимательница уверена, онлайн-курсы не менее эффективны, нежели традиционные занятия. В Благовещенске же все желающие могут записаться в центр #йогавоблаго. Ольга Двинина предлагает всем восстановить здоровье, повысить гибкость тела и вернуть душевное равновесие при помощи её рекомендаций. Записаться в её группу могут все желающие.

Известно, онлайн-площадка позволяет серьёзно расширить возможности предпринимателей. В группы могут записываться не только жители их родного города, но и граждане со всей России. При расширении бизнеса можно начать привлекать людей и из других стран, в том числе дальнего зарубежья.

Ольга Миронова, руководитель направления корпоративной социальной ответственности АО "ОМК", высоко оценила потенциал онлайн-курсов. "Многие ниши предприниматели начали переходить на сетевые площадки ещё до начала пандемии, а введение режима самоизоляции просто ускорило данный процесс, и это положительная динамика. Сейчас эти технологии получили стремительное развитие, и очень важно, чтобы наши частники не боялись их осваивать, используя себе во благо. Сейчас мы наблюдаем, как многие пробуют изменить формат собственного дела, сменив подход к предоставлению услуг", - отметила она.

Персоны 1 в новости

Руководитель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119404943
Умерли за год
18891453
Родились за год
46476318