20:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье наладят производство мелованного картона
В Прикамье наладят производс...
Подписка на рассылку

В Прикамье наладят производство мелованного картона

18 мая 2020
8939
1 мин.
2
В Прикамье наладят производство мелованного картона

В Прикамье на ЦБК «Кама» к осени наладят производство мелованного картона. Врио губернатора Дмитрий Махонин рассказал о новом проекте в микроблоге Instagram.

«Даже во время кризиса мы продолжаем реализовывать приоритетные промышленные и строительные инвестиционные проекты. К осени на базе «Камы» появится первое в стране производство мелованного картона с 250 дополнительными рабочими местами. Данное предприятие покроет потребности отрасли заготовки леса», - написал Махонин.

Экологичное производство основано на сырье из древесных отходов. Предприятие займет половину рынка и решит вопросы импортозамещения.

В этом году край намерен привлечь в экономику около 300 млрд рублей, что больше прошлогоднего уровня на 20-30 млрд рублей. Пандемия не помешает Прикамью отказаться от новых проектов, а с лета для инвесторов внедрят новые льготы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684983
Умерли за год
17713541
Родились за год
43578446