08:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Волонтёры Пермского края вручили 600 подарков ветеранам ВОВ
Волонтёры Пермского края вру...
Подписка на рассылку

Волонтёры Пермского края вручили 600 подарков ветеранам ВОВ

10 мая 2020
8650
1 мин.
1
Волонтёры Пермского края вручили 600 подарков ветеранам ВОВ

В рамках благотворительного проекта "Вам, родные" волонтёры Пермского края вручили 600 подарков ветеранам Великой Отечественной войны. Раздача презентов осуществлялась в регионе в период с 7 по 9 мая.

19 марта стартовала Всероссийская акция "Мы вместе". Её целью было поддержание пожилых людей в период пандемии коронавируса. Очень многие отозвались на призыв помочь старикам, охотно переводя денежные средства на счёт добровольческой организации. В рамках этой инициативы также осуществили поддержку участников Великой Отечественной войны. Волонтёры подготовили и вручили ветеранам 600 подарков. О том, с какой целью это делается, рассказал Александр Борисов, волонтёр Победы.

"Я верю, что необходимо поддерживать стариков, так как это позволит сохранить в памяти историю страны в целом и региона в частности. Особенно ценны те эмоции, которые получают добровольцы, при передаче подарков. Ветераны нас очень трогательно благодарят, а иногда на их глазах появляются слёзы радости. Эта наш долг, как молодого поколения. Мы должны общаться с непосредственными участниками войны, узнавая историю. Нашей задачей является оказание поддержки пожилым людям и предоставление различной помощи", - заявил он.

Персоны 1 в новости

Волонтёр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809893
Умерли за год
14374843
Родились за год
35364658