14:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми эколог расскажет о наследии городских лесов

3 апреля 2020
4516
1 мин.
3
В Перми эколог расскажет о наследии городских лесов

Максим Куликов, начальник отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации Перми, 4 апреля проведёт в YouTube прямой эфир. В ходе включения эколог расскажет жителям региона о наследии городских лесов.

В настоящий момент немалая часть города Пермь покрыта лесами. Растительность не только окружает областной центр, но и имеется в его черте. Городская администрация активно ухаживает за ними, создавая условия для развития лесных массивов. Тем не менее, их пытаются грамотно вписать в инфраструктуру города, создавая прогулочные зоны, где устанавливаются скамейки и создаются дорожки. По имеющимся данным, в настоящий момент на территории этих лесов произрастает 100 миллионов деревьев. Из них 60% - это хвойные породы, а остальные являются лиственными. Максим Куликов расскажет, как важно бережно относиться к этой растительности, и поведает горожанам о наследии городских лесов.

Во время выступления чиновник представит информацию о культурном и историческом наследии особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Всего их 21, две из которых учредили в прошлом году в рамках реализации национального проекта "Экология". Речь идёт о ландшафтах "Русская тайга" и "Долина реки Гайвы". Также на территории Перми есть 2 участка регионального значения, а общая площадь таких территорий насчитывает 12 тысяч гектаров, что соответствует 15% всех городских лесов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник отдела лесов и ООПТ управления по экологии и природопользованию администрации Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869953
Умерли за год
14415975
Родились за год
35465850