20:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье разработали план поддержки инвесторов
В Прикамье разработали план ...
Подписка на рассылку

В Прикамье разработали план поддержки инвесторов

1 апреля 2020
4050
1 мин.
3
В Прикамье разработали план поддержки инвесторов

В Прикамье разработали план поддержки инвесторов в условиях коронавируса. Глава Минэкономразвития Максим Колесников представил его на заседании с губернатором Дмитрием Махониным.

За неделю в крае разработано два проекта поддержки бизнеса. Первый направлен на помощь МСП. Депутаты приняли его 30 марта во втором чтении. В новом антикризисном пакете акцент сделан на повышении инвестиционной активности. Власти решили ввести инвестиционный вычет и пониженную ставку на налог на прибыль – 10%. Планируется оставить данные виды помощи вплоть до 2028 года.

Новые льготы предоставляются только инвестиционным проектам, признанным приоритетными. Вычет положен исключительно впервые представленным ПИП, направленным на улучшение качества и объем выпускаемой продукции. Для получения послаблений доля планируемых вложений за три года должна составлять более 20% от выручки.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития и инвестиций Пермского края
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119580668
Умерли за год
19011798
Родились за год
46772388