01:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Елена Зырянова рассказала о тенденциях бюджетной политики Прикамья
Елена Зырянова рассказала о ...
Подписка на рассылку

Елена Зырянова рассказала о тенденциях бюджетной политики Прикамья

27 марта 2020
3870
1 мин.
3
Елена Зырянова рассказала о тенденциях бюджетной политики Прикамья

В Прикамье наметились новые тенденции бюджетной политики. О них в передаче «Гость студии» подробно рассказала депутат Заксобрания Елена Зырянова.

Депутат призналась, что пандемия коронавируса, кризис, наметившийся в мировой экономике, обрушение стоимости нефти на фоне срыва сделки ОПЕК+, ослабление рубля крайне негативно отразятся на ключевых налогоплательщиках и товаропроизводителях.

«В краевом бюджете на трехлетний период заложены большие объемы, предназначенные на крупные инвестиционные объекты. Не знаю, готово ли правительство к пессимистичному сценарию. Если нет, у нас есть время составить план и минимизировать риски. Несмотря на все сложности, мы видим, что внесенные в бюджет поправки отражают позитивную повестку», - пояснила Зырянова.

В прошлом году власти не успели использовать 12 млрд рублей. 8 млрд рублей решено направить на социальные нужды. Речь идет о пособиях, создании дополнительных мест в детсадах и школах.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Законодательного собрания Пермского края, глава комитета по бюджету
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117256808
Умерли за год
17420306
Родились за год
42857036