08:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Фабрика звезд поколения Z: в России стартует III сезон гонки дронов RDR
Фабрика звезд поколения Z: в...
Подписка на рассылку

Фабрика звезд поколения Z: в России стартует III сезон гонки дронов RDR

19 февраля 2020
3069
2 мин.
Фабрика звезд поколения Z: в России стартует III сезон гонки дронов RDR

Один из самых быстроразвивающихся видов спорта современности – дрон-рейсинг – продолжает искать своих чемпионов.

В этом году в России уже в третий раз пройдет турнир среди лучших пилотов страны. Гонки будут разделены на два этапа: с марта по июнь и с июля по октябрь.

В прошлом сезоне по всей стране было проведено 25 соревнований, в которых приняли участие более 300 спортсменов. Однако в связи с тем, что не все желающие смогли приехать в выбранные для гонок локации, было решено расширить географию проекта. В этом году отборочные туры будут проходить в восьми регионах, причем участники соревнований сами решают, на какой территории они хотят сражаться за шанс называться абсолютным чемпионом.

Ближайшие гонки пройдут 21 марта в Благовещенске, 22 марта и 19 апреля в Симферополе и 29 марта в городе Заречном на Урале. Также предварительно свое участие в соревнованиях подтвердили Пермь, Красноярск и Владивосток. Календарь турнира постоянно обновляется, поэтому со временем к списку участников присоединятся и другие города.

Результаты отборочных туров будут направлены во Всероссийскую лигу дрон-рейсинга РДР, которая занимается организацией мероприятия. Конкурсанты с наибольшим количеством баллов в конце года отправятся на Суперфинал 2020.

Вместе с географией растет призовой фонд проекта. Если победители первого сезона разделили между собой 100.000 рублей, то в 2019 году призовой фонд составил уже 150.000 рублей. Ожидается, что в III сезоне лучшие дрон-рейсеры страны получат еще более впечатляющие призы.

Лига РДР не устает доказывать, что покорять небо может каждый. На турнирах по дрон-рейсингу наравне соревнуются мужчины и девушки, дети, подростки и взрослые. Так, чемпионом прошлого сезона стал 15-летний Гавриил Щицын. Кстати, Суперфинал гонок 2019 года проходил на горнолыжном курорте Роза Хутор, так что участники не только зарядились эмоциями до начала следующего сезона, но и смогли насладиться потрясающими видами.

Принять участие в гонке дронов могут как профессионалы, так и новички. А те, кто пока только мечтает о полетах, могут пройти обучение у мастеров Всероссийской лиги дрон-рейсинга РДР. Пилоты покажут, как с нуля построить свой дрон, объяснят, как его настроить, расскажут о том, как участвовать в гонках и снимать видео с гоночного дрона и, конечно, помогут в развитии навыков пилотирования.

Еще во время обучения начинающий пилот становится частью передового сообщества, которое ведет активный образ жизни и с каждым днем становится чуть ближе к профессии будущего, ведь уже сейчас дроны начинают активно использоваться в таких сферах, как мониторинг и доставка. А самые талантливые и старательные пилоты получат шанс стать звездами мира дронов: принимать участие в турнирах, шоу, теле- и киносъемках.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте: http://rdr.aero/ 

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117086198
Умерли за год
17303464
Родились за год
42569584