19:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Прикамья намерены развивать взаимодействие социальных служб и граждан
Власти Прикамья намерены раз...
Подписка на рассылку

Власти Прикамья намерены развивать взаимодействие социальных служб и граждан

15 февраля 2020
3761
2 мин.
1
Власти Прикамья намерены развивать взаимодействие социальных служб и граждан

Власти Прикамья активно работают над улучшением работы социальных служб региона. В этом году чиновники намерены и дальше развивать взаимодействие служащих социальных служб и граждан.

В Пермском крае оценили итоги работы Службы социальных участковых в 2019 году. На территории Прикамья она появилась раньше, чем во всех других субъектах федерации. Всего за озвученный период 150 тысяч граждан смогли пообщаться с сотрудниками организации, число которых составляет 265 человек. Речь идёт о 7,5 тыс. семей, получивших различную поддержку. При этом глава региона Дмитрий Махонин заметил: "Мы должны добиться, чтобы социальная поддержка выражалась не только в денежных выплатах, но и в отношении служащих социального сектора. Желательно, чтобы сотрудники общались с каждым индивидуально и понимали, с какими трудностями сталкиваются жители. Каждый человек должен быть услышан, и его проблемы, тяготы и беды нужно пропускать через себя, чтобы понимать их суть".

После этого глава края отчитался о проделанной работе по поддержанию семейных пар, имеющих детей. Те из них, кто сталкиваются с финансовыми трудностями, имеют право не только на денежную поддержку, но и становятся участниками проекта по "социальным контрактам". В его рамках граждане с низкими доходами могут повысить свою профессиональную квалификацию, пройдя дополнительное обучение. Она же поможет увеличить жилищные условия. На эти цели в ближайшие 3 года потратят 3 миллиарда рублей. Всего помощь получат 9 тысяч семей Пермского края.

Кроме того, в этом году в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне различную адресную помощь получат участники боевых действий, труженики тыла, лица, не достигшие совершеннолетия и занятые на производстве, а также удерживающиеся в концлагерях. Все, кто имеется в списках по широкому набору категорий, получат единоразовые денежные выплаты.

Также порядка 150 тысяч человек будут награждены юбилейным памятным знаком. Его выдадут тем, чей возраст на момент Дня Победы не достигал 18 лет. Об этом рассказала Елена Савельева, председатель регионального общественного совета партийного проекта "Старшее поколение".

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679873
Умерли за год
14285799
Родились за год
35145594