19:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Махонин отметил важность поддержания социальной справедливости
Дмитрий Махонин отметил важн...
Подписка на рассылку

Дмитрий Махонин отметил важность поддержания социальной справедливости

11 февраля 2020
3611
2 мин.
2
Дмитрий Махонин отметил важность поддержания социальной справедливости

Партия "Единая Россия" провела расширенное заседание Президиума регионального политического совета, в котором принял участие Дмитрий Махонин. Губернатор Пермского края, выступая перед депутатами, отметил важность поддержания социальной справедливости.

Дмитрий Махонин заявил:"Ранее сформированный в регионе бюджет, имеющий профицитный баланс, указывает на то, что мы сможем гарантировать всем жителям Пермского края выполнение своих социальных обязанностей. При этом приоритетной целью у нас должно быть поддержание социальной справедливости. Любой человек в Прикамье должен ощущать равенство. Каждый живущий в регионе, а не только в краевой столице и крупных районных городах, должен получать качественное медицинское обслуживание и образование. Люди не должны по этим сферам замечать разницу в обслуживании. Это же касается и специалистов, занятых в данных областях. Выезжая жить за пределы крупных населённых пунктов, врач или педагог должен видеть, что там для его работы созданы все необходимые условия. Кроме того, реализуя эту задачу, нам нужно добиться изменения профессиональной психологии. Например, медик не должен дожидаться, когда завершится его смена. Ему необходимо ответственно подходить к работе и интересоваться своими пациентами. Для этого в списке наших задач должна появиться необходимость создания центра компетенции, который начнёт транслировать на весь субъект федерации опыт лучших сотрудников. Помимо этого, мы должны своевременно строить все социальные объекты и в достаточном количестве, а также заниматься проблемами старшего поколения. В этом вопросе нужно придерживаться выбранной стратегии и применять адресный подход при возникновении вопросов".

Также губернатор ответил на ряд вопросов, касающихся различных аспектов жизни региона, будь то некачественная мобильная связь в отдалённых районах, развитие массового спорта или проблемы ЖКХ. Чиновник отметил, по всем этим темам нужно сотрудничать вместе с партией "Единая Россия", члены которой окажут поддержку и помогут решить насущные требования населения.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118150448
Умерли за год
18032314
Родились за год
44362684