18:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников объяснил причину задержки строительства зоопарка в Перми
Максим Решетников объяснил п...
Подписка на рассылку

Максим Решетников объяснил причину задержки строительства зоопарка в Перми

10 февраля 2020
4730
1 мин.
1
Максим Решетников объяснил причину задержки строительства зоопарка в Перми

Возведение зоопарка в Перми идёт с нарушением оговорённых сроков. Максим Решетников, занимающий в настоящий момент пост министра экономического развития, объяснил причину задержки, и  назвал план дальнейших действий.

Как ранее сообщалось, новый зоопарк в Перми должен был появиться весной 2020 года. Тем не менее, в настоящее время строительные работы ещё идут, а сроки сдачи объекта передвинуты. Подрядчиком выступает компания "РЖДстрой", которая в 2018 году заключила соответствующий контракт по проекту, утверждённому в 2017 году. План подразумевал закрытие нынешнего действующего зоопарка, размещённого в центральной части столицы Пермского края и перевод его на другой участок. При этом площадь территории объекта должна существенно увеличиться. Прежний участок составлял 2 гектара, а новый расположится на 25,4 гектара. При этом стоимость создания нового зверинца составляет 1,8 миллиарда рублей.

Максим Решетников, занимавший с 2017 по 2020 год пост губернатора субъекта федерации, озвучил, почему работа не выполняется в срок. "При разработке проекта специалисты не провели должные изыскания, что привело к нарушению технологии укладки фундамента. В итоге основа строений начала разрушаться, и теперь строителям предстоит заниматься укреплением железобетонных конструкций. Из-за этого потеряно время, и жители напрасно ожидали открытия. При этом нет опасений, что городской бюджет пострадает из-за срыва проектных дат и вынужденного увеличения сметы. Компания "РЖДстрой" является мощной организацией, обладающей большим капиталом. Все траты будут компенсированы городу", - заявил новый министр экономического развития России.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117664193
Умерли за год
17699303
Родились за год
43543418