23:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Медведев утвердил план пространственного развития России
Медведев утвердил план прост...
Подписка на рассылку

Медведев утвердил план пространственного развития России

7 января 2020
1771
1 мин.
Медведев утвердил план пространственного развития России

В России разработали план пространственного развития до 2025 года. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте правительства.

В пояснительной записке к документу говорится, что план ориентирован на эффективную организацию экономического пространства страны за счет развития ключевых точек экономического роста, развития человеческого капитала, раскрытия экономического потенциала разных территорий, формирования центров роста экономики.

Новая стратегия позволит начать стабильное пространственное развитие и сократить межрегиональные различия. Для достижения целей власти хотят заняться модернизацией геостратегических территорий, развитием сырьевых центров, улучшением природного ландшафта и окружающей среды.

Медведев также принял план работы правительства на текущий год. Документ, состоящий из шести разделов, предусматривает разработку 230 законов, охватывающих управленческую, технологическую и экономическую отрасли.

 

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721783
Умерли за год
14314501
Родились за год
35216206