01:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников рассказал о планах реновации территории ЦКР
Максим Решетников рассказал ...
Подписка на рассылку

Максим Решетников рассказал о планах реновации территории ЦКР

18 декабря 2019
3848
1 мин.
1
Максим Решетников рассказал о планах реновации территории ЦКР

Максим Решетников провёл Instagram-конференцию, в рамках которой рассказал о планах реновации территории ЦКР в Перми. Губернатор Пермского края считает необходимым перестраивать центральный колхозный рынок.

"Городу предстоит провести переговоры с собственниками, но уже определены некоторые подходы к решению этой задачи. В ходе общения с ними будут определяться, где и какой тип застройки следует применять. Определять следует не только тип недвижимости, но также и высоту зданий, сразу формируя будущий облик территории. Естественно, в ЦКР останутся некоторые объекты, поскольку имеют культурное значение, но пока неизвестно, сохранят ли они свой нынешний функционал. Да и нет пока полного понимания, насколько центральный колхозный рынок сохранит торговый статус. Тем не менее, понятно, в центре областного города сложно видеть такой район, и участок Гачи должен быть первым в списке реновации", - констатировал Максим Решетников.

Помимо этого, губернатор Пермского края рассказал о необходимости пересмотра дорожной структуры ЦКР. Через торговую территорию нужно проложить несколько автомобильных дорог и сделать их шире. Немало вопросов связано и с прилегающей площадью у инфекционной больницы. Там не хватает детских садов и школ. Эти задачи понятны местному правительству.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739438
Умерли за год
14326592
Родились за год
35245952