16:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Решетников обсудил с главой Рослесхоза моменты развития лесного хозяйства Пермского края
Максим Решетников обсудил с ...
Подписка на рассылку

Максим Решетников обсудил с главой Рослесхоза моменты развития лесного хозяйства Пермского края

24 ноября 2019
3368
1 мин.
1
Максим Решетников обсудил с главой Рослесхоза моменты развития лесного хозяйства Пермского края

Глава Пермского края Максим Решетников встретился с руководителем Рослесхоза Сергеем Аноприенко. Оба чиновника обсудили важные вопросы лесного хозяйства региона.

Решетников рассказал о реализации программы «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология». В Пермском крае выполнили показатели нацпроекта в нынешнем году, обеспечив отношение восстановления леса к территории вырубленных насаждений на 83%. В крае удалось возобновить лесной массив на площади 47 000 гектаров, что составило 110% от общего запланированного объема.

По словам губернатора, главной задачей властей является сбережение леса и его последующее правильное использование. В регионе ныне лес занимает 12 миллионов гектаров, что делает его одним из наиболее лесных объектов ПФО. Благодаря материальным средствам Прикамье активно обновляет парк автотехники. Так, было поставлено почти четыре десятка моделей лесохозяйственного оборудования, а до завершения нынешнего года планируется получение тракторов, машин повышенной проходимости. На эти цели выделяются деньги и из краевой казны. Например, в этом году Пермь предоставила на указанные цели больше 46 миллионов рублей.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118835693
Умерли за год
18501603
Родились за год
45517218