16:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Робот из Перми поможет учиться студентам американского колледжа
Робот из Перми поможет учить...
Подписка на рассылку

Робот из Перми поможет учиться студентам американского колледжа

18 ноября 2019
4267
1 мин.
2
Робот из Перми поможет учиться студентам американского колледжа

Разработанный в Пермском крае робот Promobot V.4 был принят в колледж США. Там он станет проводить лекции для студентов и выполнять другую работу.

От робота требуется отвечать на вопросы учащихся, помогать ориентироваться в расписании и делиться последними новостями о происходящих событиях в кампусе. Новичкам машина поможет найти необходимую аудиторию и преподавателя.

Робот создан пермской компанией Promobot. Технологические разработки фирмы задействованы в ВУЗах Саудовской Аравии, Туркменистана, Казахстана и России. Promobot работает на рынке с 2015 года, сейчас компания является самым крупным изготовителем сервисных автономных роботов в РФ и Европе. Ее роботов можно встретить, к примеру, в метро Москвы и в Сбербанке.

Компании2 в новости

Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117886613
Умерли за год
17851627
Родились за год
43918162