01:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье начнут строить дома для переселенцев из аварийного жилья
В Прикамье начнут строить до...
Подписка на рассылку

В Прикамье начнут строить дома для переселенцев из аварийного жилья

9 ноября 2019
3803
1 мин.
3
В Прикамье начнут строить дома для переселенцев из аварийного жилья

В Прикамье со следующего года начнут строить дома для переселенцев из аварийного жилья. Работа ведется по национальному проекту «Жилье и городская среда», запущенному президентом Владимиром Путиным.

В первую очередь планируется переселить жителей Губахи, Кунгура, Перми, Чайковского, Соликамского, Оханского, Краснокамского, Бардымского округов, поскольку в них сосредоточено 75% аварийного фонда.

«Мы, как и другие регионы, столкнулись с проблемой качества жилья и отсутствием нового жилого фонда. Вопрос удалось решить за счет введения дополнительных требований к действующим стандартам, разработанным Минстроем России», - пояснил первый зампред правительства Михаил Сюткин.

Новые многоэтажки планируется строить с применением современных материалов, фасадных решений и двойным стеклопакетом. Все здания получат энергетический класс «В», то есть затраты на коммунальные услуги снизятся. В следующие два года власти купят 37,1 тыс. квадратных метров на сумму свыше 1,6 млрд рублей.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент РФ
1 место
Первый заместитель председателя правительства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119399168
Умерли за год
18887498
Родились за год
46466588