13:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Умные» проекты помогут Березникам экономить до 70% электричества
«Умные» проекты помогут Бере...
Подписка на рассылку

«Умные» проекты помогут Березникам экономить до 70% электричества

5 ноября 2019
3806
2 мин.
2
«Умные» проекты помогут Березникам экономить до 70% электричества

В Березниках Пермского края запустили проект «умного» освещения. Благодаря такому нововведению город сможет экономить до 70% электричества.

Власти региона подвели результаты по развитию программы «Умный город Березники», где совсем недавно заработали «умные» светофор и пешеходный переход. Они станут функционировать целый год, на протяжении которого нужно освоить новые механизмы в реальных условиях. Реализует проекты компания «Ростелеком».

Глава Минсвязи Пермского края Игорь Никитин заметил, что «Умный город» ныне развивается соответственно с принятой прежде дорожно картой, а если сравнивать ситуацию в крае с иными российскими субъектами, то не везде имеется подобное планомерное движение. Министр добавил, что в настоящее время сооружение «умных» городов в России можно назвать точечным и охватывающим либо поселки в формате технополисов, либо мегаполисы.

Воплощение в жизнь проекта «Умный светофор» в Березниках позволит сократить траты на содержание таких устройств, быстро выявлять отказы в работе техники и на удалении программировать контролер светофора.

В рамках проекта «Умный пешеходный переход» возле улиц Льва Толстого и Юбилейной удалось смонтировать переход с системой мониторинга движения. Именно на этом участке большой поток пешеходов, в связи с чем требовалось уменьшить риск появления дорожных аварий.

В старой части населенного пункта, на Свердлова и Пятилетки, заработал интеллектуальный механизм управления наружным освещением. Здесь сосредоточено почти 50 светодиодных светильников, которые помогут экономить до 70% электричества.

Ранее сообщалось о намерении властей Перми значительно ускорить темпы благоустройства города. Там уже привели в порядок ряд придомовых территорий, улиц, скверов, парков и проспектов. На эти цели Пермь получает немалые денежные средства от федеральных чиновников. Так, лишь в этом году на модернизацию краю выделили 1,3 миллиарда рублей. Программа по благоустройству хорошо поддерживается губернатором Максимом Решетниковым, и размер средств в этом направлении будет увеличиваться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119276408
Умерли за год
18803426
Родились за год
46259756