12:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сенсорная экспозиция открылась в ботаническом саду университета Перми
Сенсорная экспозиция открыла...
Подписка на рассылку

Сенсорная экспозиция открылась в ботаническом саду университета Перми

29 сентября 2019
3618
1 мин.
Сенсорная экспозиция открылась в ботаническом саду университета Перми

На территории Ботанического сада пермского университета открыли сенсорную экспозицию. Больше узнать о растениях можно на русском и латинском языках.

В Ботсаду ВУЗа Перми работает экспозиция, доступная для людей с ограниченными физическими возможностями. Почти месяц шли работы по ее строительству: высаживались растения, к которым можно было дотронуться, а возле них находятся таблички с наименованиями. Сенсорная экспозиция являет собой ряд грядок высотой 0,7 метра, благодаря чему полюбоваться ими могут все желающие, а также имеется 16-метровый помост, который покрыт террасным маслом, оберегающим дерево от попадания влаги.

Представители университета заявили, что в пользу проекта «Сенсорный сад» высказались несколько городов России. В роли благотворителей выступили люди из различных населенных пунктов страны. В процессе работы удалось расширить протяженность помоста в четыре раза по сравнению с тем размером, который имелся в первоначальном варианте. В сенсорном саду высадят шесть видов мяты с разными запахами, очиток, шалфей и другие - всего 27 видов растений.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117608918
Умерли за год
17661448
Родились за год
43450288