16:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми продают ресторан на воде «Причал №5»
В Перми продают ресторан на ...
Подписка на рассылку

В Перми продают ресторан на воде «Причал №5»

23 сентября 2019
4160
1 мин.
В Перми продают ресторан на воде «Причал №5»

Пермский плавучий ресторан «Причал №5» выставлен на продажу. Стоимость заведения общественного питания составляет 30 миллионов рублей.

Объявление о реализации ресторана появилось на веб-портале Avito. Новый хозяин в случае приобретения объекта получит  разного рода активы и методики по развитию своего дела. Покупателю предоставят в собственность как сам ресторан, так и пирс, оборудование, страницы в соцсети, договор аренды акватории и другое. Продавец сообщил, что за последний сезон выручка от заведения составила восемь миллионов рублей. Как сейчас предполагается, ресторан сможет себя окупить за три года с улучшенной рентабельностью в 300-летие Перми. На воде заведение работает всего пять месяцев в году.

Текущий владелец уже получил предложение, но из другого региона, что мало его устраивает, так как в таком случае придется перевозить объект новому хозяину. Если не получится сейчас продать ресторан, то он вновь начнет работать, но уже в 2020 году. Продавец владеет двумя водными участками: тем, где находится «Причал №5», и территорией у ресторана Gastroport. Он не исключил и дальнейшее расширение проекта.

Ранее на телевидении вышел выпуск программы «Поедим, поедим», Джона Уоррена, посвященный Перми. Ведущий посетил город летом нынешнего года, ознакомился с местными достопримечательностями и посетил пермские рестораны, где собственноручно приготовил несколько блюд.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891898
Умерли за год
14431004
Родились за год
35502824