01:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
От некредитных финансовых организаций потребовали провести самооценку кибербезопасности
От некредитных финансовых ор...
Подписка на рассылку

От некредитных финансовых организаций потребовали провести самооценку кибербезопасности

18 сентября 2019
2921
1 мин.
От некредитных финансовых организаций потребовали провести самооценку кибербезопасности

В Центробанке страны потребовали от некредитных финансовых организаций (НФО) провести оценку собственной степени соответствия нормам ГОСТа касательно обеспечения защиты информации. Соответственное письмо профессиональным участникам фондового рынка – то есть брокерам и управляющим компаниям – было направлено со стороны финрегулятора государства на предыдущей неделе.
 
Результаты проведенной самооценки кибербезопасности необходимо предоставить до начала декабря этого года. Уточняется, что до текущего момента такие письма уже получены негосударственными пенсионными фондами (НПФ) и страховыми компаниями.
 
По словам первого заместителя руководителя департамента информбезопасности Центробанка Артема Сычева, проводить проверку уровня виртуальной безопасности необходимо для того, чтобы предварительно оценить степень защищенности всего рынка и присвоения риск-профиля всем его участникам.
 
«Позднее подобные требования получат от финрегулятора микрофинансовые организации, кредитные потребкооперативы и ломбарды», – уверил специалист.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745048
Умерли за год
14330434
Родились за год
35255404