05:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми отремонтируют аварийные трамвайные пути на перекрестке Куйбышева и Чкалова
В Перми отремонтируют аварий...
Подписка на рассылку

В Перми отремонтируют аварийные трамвайные пути на перекрестке Куйбышева и Чкалова

17 сентября 2019
3510
1 мин.
В Перми отремонтируют аварийные трамвайные пути на перекрестке Куйбышева и Чкалова

В Перми признали аварийными трамвайные пути на распутье улиц Чкалова и Куйбышева. В связи с этим на данном участке необходимо сделать ремонт.

Власти города огласили аукцион на ремонт трамвайных путей на пересечении вышеуказанных улиц. Как сообщается в документации закупки, состояние верхней конструкции неудовлетворительное, в результате проверки эксперты отнесли ее к категории аварийно-опасных, которые не отвечают нормам обеспечения бесперебойного и безопасного движения наземного общественного транспорта, в том числе и электрического. Рельсы изношены и требуют ремонта.

За выполненную работу победившей подрядной организации заплатят шесть миллионов рублей. Выполнить модернизацию нужно на протяжении 30 дней после подписания контракта.

Ранее сообщалось о решении властей Перми увеличить стоимость проезда в общественном транспорте до 26 рублей, но эту цифру через время могут снизить. Прежде чиновники хотели поднять ценник до 28 рублей, но данная идея не понравилась горожанам.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117767978
Умерли за год
17770380
Родились за год
43718280