09:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми 5000 семей получат новое жилье

6 сентября 2019
3494
1 мин.
1
В Перми 5000 семей получат новое жилье

Сотрудники администрации и депутаты Гордумы Перми обсудили вопросы улучшения жилищных условий в регионе. Чиновники выделят деньги на жилье, которое достанется 5000 семьям.

Во время заседания власти обратили внимание на предоставление жилья молодым семьям и детям-сиротам. Реализация соответственной программы требует восьми миллиардов рублей, которые через время возьмут из бюджета. Это поспособствует получению жилья 5000 семьями в течение ближайших четырех лет и уменьшению площади ветхой и непригодной для жизни недвижимости.

Обсуждая важный вопрос, депутаты выразили сомнение, сможет ли успеть администрация купить необходимую площадь до завершения года. Глава управления жилищных отношений администрации Перми Ирина Чиркова заявила, что 50% квартир уже выкуплены, а мониторинг торгов при этом проводится постоянно. Некоторые чиновники посчитали, что сумма материального обеспечения молодых семей недостаточна, и на все семьи, какие стоят в очереди за жильем, может не хватить денег.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816653
Умерли за год
17803715
Родились за год
43800290