16:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Прикамье получит дополнительные деньги на закупку лесопожарной техники
Прикамье получит дополнитель...
Подписка на рассылку

Прикамье получит дополнительные деньги на закупку лесопожарной техники

3 сентября 2019
3396
1 мин.
1
Прикамье получит дополнительные деньги на закупку лесопожарной техники

Пермскому краю предоставят дополнительные денежные средства на приобретение лесопожарной техники. Речь идёт о сумме в 39 100 000 рублей.
 
Данная информация обнародована краевым Минприроды. На выделенные финансы ведомством будут закуплены лесопожарные гусеничные тракторы в количестве пяти единиц. Такая техника более лёгкая и манёвренная, нежели бульдозеры, а потому намного эффективнее при тушении стихийного распространения огня по лесным площадям. Также данные тракторы будут применяться в профилактических целях.
 
Со старта пожароопасного сезона в регионе зафиксировали 21 лесное возгорание. Площадь, о которой идёт речь, – 72,87 гектара. Все пожары ликвидировались на протяжении одних суток. 
 
Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что по причине природных пожаров российское правительство вынуждено было скорректировать госбюджет.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118833713
Умерли за год
18500247
Родились за год
45513882