01:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На ремонт санно-бобслейной трассы в Чусовом потребуется 70 миллионов рублей
На ремонт санно-бобслейной т...
Подписка на рассылку

На ремонт санно-бобслейной трассы в Чусовом потребуется 70 миллионов рублей

19 июня 2019
2816
1 мин.
1
На ремонт санно-бобслейной трассы в Чусовом потребуется 70 миллионов рублей

В Пермском крае отремонтируют санно-бобслейную трассу в Чусовом. Работы начнутся в 2020 году, еще через три года объект введут в эксплуатацию.

Депутаты на заседании Заксобрания края выяснили, что для реализации проекта потребуется 70 миллионов рублей, решение о выделении денег из федеральной казны еще не принято. Чиновники назвали санно-бобслейные трассы уникальными объектами, и такой компетенции по проектированию в пределах Пермского края нет. Предполагается также, что способных создать документ по сооружению данного участка в РФ может и не быть.

В случае создания дороги в Чусовом она может оказаться сильнейшим конкурентом для такого же полотна в Сочи. В Прикамье можно будет при меньших растратах проводит сборы бобслеистов из-за логистики: большая часть атлетов живет на Урале, к тому же на город обратят внимание иностранцы.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119636438
Умерли за год
19049992
Родились за год
46866352