10:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье на развитие электроэнергетики направят 7 млрд рублей
В Прикамье на развитие элект...
Подписка на рассылку

В Прикамье на развитие электроэнергетики направят 7 млрд рублей

29 мая 2019
3623
1 мин.
5
В Прикамье на развитие электроэнергетики направят 7 млрд рублей

В Прикамье утвердили программу развития электроэнергетики (СиПРЭ) на ближайшие четыре года. На эти цели из бюджета направят более 7 млрд рублей.

Выделенные средства пойдут в первую очередь на модернизацию старых и строительство новых электросетей. К 2024 году потребление электроэнергии вырастет почти на 2 млрд киловатт-часов. Утвержденный проект предусматривает возведение генерирующих мощностей и объектов сетевой инфраструктуры. Скорректированная схема позволит внедрить новые промышленные мощности и выполнить присоединение объектов жилищного строительства.

Схема предусматривает введение подстанций для мощностей компаний «Уралкалий», «Новомет», «Лукойл», «Метафракс», «ВСМПО-Ависма». Планируется реконструкция «Правобережной» подстанции, строительство сетей в Чусовском районе и подстанции для питания пермского сквера на эспланаде.

Компании5 в новости

Лукойл
1 место
Уралкалий
2 место
Метафракс
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834643
Умерли за год
14391793
Родились за год
35406358