09:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми построят три небоскреба в районе ДЖК
В Перми построят три небоскр...
Подписка на рассылку

В Перми построят три небоскреба в районе ДЖК

16 мая 2019
3867
1 мин.
В Перми построят три небоскреба в районе ДЖК

В Перми власти города преобразят микрорайон ДЖК в рамках подготовки к 300-летию города. Запланировано сооружение трех небоскребов, а также увеличение дорог, обновление жилфонда и другое.

Среди проектов - строительство на площади почти четырех гектаров административно-делового комплекса «Пермь-Сити», который будет состоять из трех высоток-небоскребов. Там расположатся гостиница, офисы, ТРЦ с концертным помещением и залы административного характера. Предусматривается и наземная стоянка в четыре этажа для автомобилей.

Плюсами ДЖК считаются хорошая доступность, близость к центру города, близкое расположение парков и скверов. Постройка вышеуказанного комплекса в пределах микрорайона выгодна тем, что данная территория мало застроена и находится в центральной части Перми. Власти уже начали свою деятельность в этом направлении - выполнено проектирование и начато сооружение улицы Строителей и железнодорожных объектов. Также в ДЖК расселят аварийное жилье, возведут одну школу и несколько детсадов.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820618
Умерли за год
14382188
Родились за год
35382728