18:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Березники могут бесплатно получить от Перми парк троллейбусов
Березники могут бесплатно по...
Подписка на рассылку

Березники могут бесплатно получить от Перми парк троллейбусов

10 мая 2019
3207
1 мин.
2
Березники могут бесплатно получить от Перми парк троллейбусов

Власти Перми могут бесплатно отдать троллейбусный парк Березникам. Вопрос, тем не менее, пока окончательно не решен.

На таких мерах настояло краевое правительство, прежде выделившее Перми финансовые средства на приобретение новых троллейбусов. Сейчас по маршрутам города ходят 85 троллейбусов, средний возраст которых составляет 13 лет.

До этого пермские власти сообщили о полнейшей ликвидации троллейбусной сети в пределах города. С 16 мая прекратит функционировать маршрут №8, остальные проработают в течение нескольких месяцев вместе с дублирующими автобусами, дабы жители Перми привыкли к нововведениям. Чтобы заменить устаревшие модели, городская администрация купила 85 новых автобусов марки Volgabus, 65 из которых действуют на дизеле, а 20 - на газомоторном горючем. Считается, что они принесут менее убытков бюджету города.

О выработке троллейбусами Перми своих ресурсов на 50% власти заявляли еще в феврале. Транспорт ожидала утилизация, но ими вскоре заинтересовались Березники.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914833
Умерли за год
14446711
Родились за год
35541466