12:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Недалеко до отравлений: чем и как кормят детей в Прикамье
Недалеко до отравлений: чем ...
Подписка на рассылку

Недалеко до отравлений: чем и как кормят детей в Прикамье

4 апреля 2019
2440
2 мин.
Недалеко до отравлений: чем и как кормят детей в Прикамье

Антисанитария и неопознанные продукты – множество нарушений закона обнаружили сотрудники прокуратуры во время проверки организации питания в школах и детских садах Пермского края.

Надзорные органы Кизела проверили столовые образовательных учреждений на предмет соблюдения санитарных норм. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Пермского края, в ходе инспекции были выявлены многочисленные нарушения. 

Проверяющие выяснили, что предназначенные для детского питания овощи и фрукты не имели сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность. К тому же продукты хранились ненадлежащим образом: в складских помещениях отсутствовали приборы для измерения влажности. Готовившие пищу работники пищеблоков не имели прививок от дизентерии Зоне и вирусного гепатита А. Посуду мыли запрещенными губками, а продукты разделывали на досках со сколами и трещинами. 
По результатам проверки прокурор вынес представления начальнику управления образования городской администрации и руководителям образовательных учреждений. В отношении виновных возбуждены дела об административных правонарушениях. 

Столь пристальное внимание к процессу организации детского питания вполне оправдано. Буквально в конце прошлого месяца в школах другого города Прикамья – Чайковском, были выявлены просроченные продукты. Организацией питания в учебном заведении занималось муниципальное предприятие, за административное нарушение оно понесет наказание. 

Напомним, что пару лет назад халатное отношение к организации детского питания привело к ЧП: около 40 учеников школы №121 в Верещагино отравились подозрительным пловом, приготовленным в антисанитарных условиях сотрудниками местного пищевого МУПа. В феврале текущего года на больничных койках оказались дети, отдыхавшие в санатории «Орлёнок». Родители подозревают отравление борщом, которым дети обедали в местной столовой. 

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452