16:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье подорожали овощи, сосиски и рыба
В Прикамье подорожали овощи,...
Подписка на рассылку

В Прикамье подорожали овощи, сосиски и рыба

14 марта 2019
3399
1 мин.
1
В Прикамье подорожали овощи, сосиски и рыба
В Прикамье за февраль подорожали рыба, сосиски и овощи. Мониторинг рынка провели эксперты Пермьстата.

Согласно предоставленным данным, цены на овощи подскочили на 6,11%. Под удар попали помидоры, огурцы, чеснок, морковь, свекла, лук, капуста, картофель. Свежемороженые продукты стали дешевле, а апельсины и лимоны торгуются по старым ценам. Кальмары, охлажденная рыба, консервы, изделия из птицы, баранина, сардельки и сосиски тоже попали в категорию подорожавших товаров.

Эксперты зафиксировали и снижение цен на ряд товаров: яйца, чай, пряники, подсолнечное масло, кофе, брынза, сыры, сахар, безалкогольные напитки, спиртное, молочная продукция. Стоимость продуктового набора выросла на 2,76% и составила 3828 рублей на человека.

Компании1 в новости

Пермьстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657433
Умерли за год
14270431
Родились за год
35107786