12:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермской области запустят онлайн-систему контроля дорог и транспорта
В Пермской области запустят ...
Подписка на рассылку

В Пермской области запустят онлайн-систему контроля дорог и транспорта

2 февраля 2019
3251
1 мин.
2
В Пермской области запустят онлайн-систему контроля дорог и транспорта
Февраль в Пермском крае начался со снегопада, после чего местные власти заявили, что дороги края справятся с осадками. В регионе вскоре запустят систему контроля за содержанием проезжих частей.

Глава Пермского края Максим Решетников сообщил, что при помощи нового механизма граждане получат возможность следить за ремонтом проезжих частей и их содержанием через мировую Сеть. Чиновник отметил: несмотря на снежный циклон в регионе, дороги не просто будут очищать от осадков. В целях улучшения качества покрытия власти станут учитывать мнение населения, высказанное на сайте «Управляем вместе». Здесь каждый сможет пожаловаться на содержание трасс. Особенную роль в данном случае играет аналитическая система управления дорогами и транспортными средствами.

Эта технология являет собой портал, где в онлайн-режиме можно мониторить ремонт и содержание проезжих частей. Ситуация на дорожных покрытиях наблюдается с помощью видеокамер, еще почти два десятка метеостанций каждый день измеряют температуру воздуха и влажность. В тестовом режиме система будет функционировать еще около недели, после чего с ее данными смогут ознакомиться все жители Прикамья. Власти области надеются, что таким образом получится интернет-площадка, делающая работу дорожников очень прозрачной.

На недавнем заседании местного правительства чиновники решили, что дорожные организации смогут справиться с новым снежным циклоном. Сейчас в регионе имеется 318 единиц спецтехники для уборки снега, хотя после минувшей ночи пришлось мобилизовать 700 единиц в связи с ухудшением погоды.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617338
Умерли за год
14242972
Родились за год
35040232