11:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Активистка из Перми открыто обратилась к Владимиру Путину
Активистка из Перми открыто ...
Подписка на рассылку

Активистка из Перми открыто обратилась к Владимиру Путину

10 декабря 2018
3487
1 мин.
2
Активистка из Перми открыто обратилась к Владимиру Путину
Активистка из Перми Анастасия Мальцева открыто обратилась к президенту РФ Владимиру Путину в официальном обращении. Его текст она обнародовала на своей странице в социальной сети Facebook. Женщина попросила приехать главу государства в столицу Прикамья, чтобы разобраться с новыми правилами безопасности в школах.

Активистку возмутили действия городского департамента образования. В частности, с 1 января 2019 года территории всех школ будут закрыты для родителей. Новые правила вводятся якобы для обеспечения мер безопасности в учебных учреждениях и защиты детей от террористов.

Местную жительницу удивили такие меры, поскольку несколько лет назад в школах Перми начала функционировать электронная пропускная система. Ввиду работы металлоискателей и турникетов активистке не понятно, откуда могут взяться террористы.

Отметим, что ранее женщина добилась проведения капремонта домов в Рабочем поселке. Чтобы он был сделан, местная жительница шесть раз обращалась в суд. Неоднократно Мальцева принимала участие и в местных выборах.

В департаменте образования рассказали, что меры по обеспечению безопасности детей в Перми приняты так же, как и по всей России. Территории школ закрыты для посещения посторонних. Однако администрация учебных учреждений не имеет право осуществлять действия, противоречащие здравому смыслу.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607438
Умерли за год
14236192
Родились за год
35023552