16:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми 9 сентября пройдет митинг против пенсионной реформы

25 августа 2018
3441
1 мин.
2
В Перми 9 сентября пройдет митинг против пенсионной реформы
9 сентября, в единый день выборов, в Перми состоится митинг против пенсионной реформы. О готовящемся мероприятии рассказали сторонники оппозиционера Алексея Навального.

24 августа «Штаб Навального» подал заявку в городскую администрацию, предложив сразу две улицы для шествия - Ленина и Комсомольский проспект. Сам митинг планируется провести около здания Заксобрания, в котором находятся депутаты, проголосовавшие за поднятие пенсионного возраста.

9 сентября в Перми состоится международный марафон, ради которого власти перекроют выбранные для митинга улицы. Мероприятие закончится в 16:00, поэтому протестная акция состоится позже. Администрации не придется предпринимать никаких мер по организации шествия, стоит только продлить время перекрытия улиц.

Организаторы акции заявили, что при запрете на проведение митинга воспользуются своим правом на мирную демонстрацию и все равно пройдут по улицам города.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655123
Умерли за год
14268849
Родились за год
35103894