11:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На рынке коттеджных поселков Перми наблюдается дефицит
На рынке коттеджных поселков...
Подписка на рассылку

На рынке коттеджных поселков Перми наблюдается дефицит

12 августа 2018
2722
1 мин.
На рынке коттеджных поселков Перми наблюдается дефицит
Пермские эксперты на рынке строительства отметили, что в городе повышается популярность коттеджных поселков, причем на этом рынке уже зафиксирован дефицит.

Как поясняют владельцы и представители агентств недвижимости, жители Перми все больше хотят проводить выходные за городом. Чтобы не покупать уже готовые дорогие дома, они приобретают земельный участок или старенькую дачу в пределах 20-25 километров от города, далее ее сносят и начинают собственное строительство. После этого подобный объект можно продать, но он уже будет намного выше стоить изначальной цены. Также, ввиду большого количества рек в регионе, повышается желание пермяков покататься на водном собственном транспорте, для которого наличие дачи является оптимальным критерием.

На специализированном сайте по продаже недвижимости самый дешевый дачный участок стоит в Нытвенском районе 20 тысяч рублей, а вот за коттедж с персональной вертолетной площадкой просят уже 89 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607933
Умерли за год
14236531
Родились за год
35024386