19:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми потратят 164,5 млн рублей на создание миграционного центра‍

16 июня 2018
3675
1 мин.
4
В Перми потратят 164,5 млн рублей на создание миграционного центра‍
В Перми появится многофункциональный миграционный центр (МФЦ). Стоимость объекта оценивается в 164,5 млн рублей. Открытие запланировано на следующий год. Сведения предоставила администрация.

Губернатор Максим Решетников считает, что в регионе нужно выстроить экономически обоснованную миграционную политику. Все приезжие без исключения должны пройти регистрацию и работать по патентам. Выполнить поручение главы региона местные власти намерены за счет открытия МФЦ.

В базе МФЦ будет собираться информация о количестве оплаченных и выданных патентов, числе мигрантов, количестве депортированных. Централизованный реестр поможет в работе надзорных ведомств и сотрудников МВД.

Согласно статистике, предоставленной экспертами Пермьстата, в Прикамье сейчас находится больше 27 тыс. лиц без гражданства и иностранцев. В первом квартале произошел незначительный приток мигрантов. В основном это люди из Казахстана и Таджикистана.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117676238
Умерли за год
17707552
Родились за год
43563712