19:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермское УФАС оштрафовало «МРСК Урала» на 3 миллиона рублей
Пермское УФАС оштрафовало «М...
Подписка на рассылку

Пермское УФАС оштрафовало «МРСК Урала» на 3 миллиона рублей

18 апреля 2018
3568
1 мин.
4
Пермское УФАС оштрафовало «МРСК Урала» на 3 миллиона рублей
Пермское УФАС наложило на «МРСК Урала» 5 штрафов, их общая сумма достигла 3 миллионов рублей. Владельцы земли, состоящие в ДНТ – дачных некоммерческих товариществах, – обратились в Управление прошлым летом с жалобами на неосновательность компании в её требовании документации на подключение дачных домов к электросетям, поскольку она не предусматривается правилами технологического присоединения.

Специалисты краевого УФАС выяснили, что сотрудники «МРСК Урала» запрашивали у заявителей договора на использование объектов инфраструктуры и иного имущества общего использования ДНТ, но собственники отрицали наличие у них указанного имущества.

Уточняется, 3 из 5-ти наложенных УФАС на компанию админштрафов обжаловались в суде, 2 – в ФАС РФ. Суд признал законность 2-х из 3-х штрафов, но позднее апелляция подтвердила нарушения во всех 3-х эпизодах, а ФАС РФ согласилась с обоснованностью административного наказания касательно монополиста по остальным 2-м делам. В итоге 3-миллионный штраф остался без изменения.

«Следует упростить процедуру технологического присоединения дачников и сделать понятной для потребителя, руководство же «МРСК Урала», напротив, усложнило её лишними требованиями, превратив в бюрократическую», – отметил глава регионального УФАС Александр Плаксин.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683338
Умерли за год
14288172
Родились за год
35151432