17:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае на строительство «Обхода Куеды» потратят 650 млн рублей
В Пермском крае на строитель...
Подписка на рассылку

В Пермском крае на строительство «Обхода Куеды» потратят 650 млн рублей

4 апреля 2018
3475
1 мин.
4
В Пермском крае на строительство «Обхода Куеды» потратят 650 млн рублей
В Пермском крае на строительство дороги «Обход Куеды» потратят 650 млн рублей. Работы начнутся только в 2019 году. Сведения предоставило Министерство транспорта.

Во время тендера по выбору подрядчика на строительство автомобильной дороги за право получить государственный заказ боролись две компании, но победа досталась ООО «Жасмин». Позже правительство по неизвестной причине отозвало контракт, поэтому подрядчик подал жалобу в УФАС. Антимонопольная служба провела проверку и встала на сторону исполнителя. Разбирательство затянулось, поэтому стороны приняли решение обоюдно разорвать договор и отозвали свои иски. Строительные работы так и не начались.

В связи со сложившейся ситуацией власти планируют в апреле объявить новый тендер и выбрать другого подрядчика, который построит дорогу с путепроводом, проходящим через железнодорожные пути. Из-за затянувшихся споров работы начнутся не раньше 2019 года.

Стоит отметить, что ранее в Прикамье прошли конкурсные процедуры на ремонт 201 дома.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667333
Умерли за год
14277211
Родились за год
35124466