09:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми двух аукционных роботов уличили в сговоре
В Перми двух аукционных робо...
Подписка на рассылку

В Перми двух аукционных роботов уличили в сговоре

31 марта 2018
3178
1 мин.
1
В Перми двух аукционных роботов уличили в сговоре
В Перми областное УФАС уличило 2-х аукционных роботов в сговоре в ходе нескольких электронных торгов по поставках в медлаборатории материалов. Автоматические устройства были запущены 2-мя медицинскими компаниями.

Сотрудники ведомства пояснили: организации ещё до старта аукционов определяли победителей торгов и ту отметку, до которой следует снизить стоимость контракта. Роботов уличили в сговоре благодаря использованию ими нерациональной тактики поведения на аукционах, когда у 2-х формально отдельных участников оказались автоустройства с одинаковыми настройками, позволявшими окончить торги в течение первой секунды с минимальным снижением в 0,5 %.

Уточняется, медкомпании признали свои нарушения закона «О защите конкуренции» в 10 аукционах.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823588
Умерли за год
14384222
Родились за год
35387732