01:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае на полиграф для чиновников потратят 853 тыс. рублей

29 марта 2018
3082
1 мин.
2
В Пермском крае на полиграф для чиновников потратят 853 тыс. рублей
В Пермском крае правительство приобретает детектор лжи. Максимальная стоимость контракта составляет 853 тыс. рублей. Финансирование идет из краевого бюджета. Сведения появились на официальном портале государственных закупок.

Согласно тендерной документации, полиграф должен состоять из специального кресла, чехла, мобильного комплекса, компьютера, микрофона, датчиков движения, мимики, дыхания, устройства для оценки физиологических процессов и контроля. Подрядчик будет определен 13 апреля.

В пресс-службе правительства рассказали, что намерены тестировать на полиграфе сотрудников с высокой степенью коррупционного риска. Оценка не является обязательной и будет проводиться на добровольной основе.

Стоит отметить, что в 2002 году в правительстве России заговорили о законопроекте, обязывающем чиновников и силовиков проходить проверку на детекторе лжи, но он так и остался не принятым.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743563
Умерли за год
14329417
Родились за год
35252902