02:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Природный парк «Пермский» поможет развить туризм в регионе
Природный парк «Пермский» по...
Подписка на рассылку

Природный парк «Пермский» поможет развить туризм в регионе

4 февраля 2018
3621
1 мин.
1
Природный парк «Пермский» поможет развить туризм в регионе
Пермский край продолжает наращивать туристический потенциал. Увеличить приток отдыхающих правительству поможет новый природный парк «Пермский», в котором удалось сохранить уникальную, нетронутую природу.

Парк «Пермский» раскинется на обширной площади в 125 тыс. гектар. В него войдут сразу несколько районов и 27 особо охраняемых территорий, расположенных около реки Усьва, Чусовая, Вишера.

Согласно статистике, каждый год заповедные места Пермского края посещают около 170 тыс. туристов, предпочитающих осматривать живописные места. Ряд мероприятий, проводимых властями, и созданный парк помогут нарастить этот показатель в два раза. В дальнейшем работы по благоустройству заповедников продолжатся.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119166518
Умерли за год
18728168
Родились за год
46074608