16:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье снизилось число уголовных дел в отношении коррупционеров
В Прикамье снизилось число у...
Подписка на рассылку

В Прикамье снизилось число уголовных дел в отношении коррупционеров

25 декабря 2017
3480
1 мин.
1
В Прикамье снизилось число уголовных дел в отношении коррупционеров
В Прикамье значительно снизилось число заведенных уголовных дел в адрес лиц, замешанных в коррупции. Статистические данные говорят о сокращении на 15% количества взяточников.

Недавно в Пермском краевом суде прошел президиум, во время проведения которого обсуждались вопросы, касающиеся судебных практик по делам о борьбе с взяточничеством и об остальных преступлениях на почве коррупции. В своем докладе служитель правосудия Пермского краевого суда Игорь Коняев сделал отметку того, что за период текущего года, по сравнению с прошлогодними показателями, число криминальных дел о взяточничестве и коммерческих подкупах резко упало.

«Статистика за 3 квартала текущего года показала следующее: по делам коррупционных преступлений Пермскими краевыми судебными заседаниями рассмотрено более 130 криминальных ситуаций в отношении почти 150 лиц, из этого числа осуждены 138 человек, 3 людей оправдано, в адрес 7 граждан производственные процессы прекращены. Если сравнивать с показателями за 2016 год, то тогда к ответственности привлеклись около 160 человек, а рассмотрелось более 155 криминальных дел», - рассказал судья Игорь Коняев.

Приведенные данные говорят об уменьшении числа уголовных дел, связанных с коррупцией, на 15,4%. Сохранение положительной тенденции в Пермском крае ожидают и по окончании 2018 года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654793
Умерли за год
14268623
Родились за год
35103338