05:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэрия Перми повысит безопасность городских пассажирских перевозок
Мэрия Перми повысит безопасн...
Подписка на рассылку

Мэрия Перми повысит безопасность городских пассажирских перевозок

18 декабря 2017
3998
1 мин.
5
Мэрия Перми повысит безопасность городских пассажирских перевозок
Пермская мэрия отреагировала на участившиеся случаи ДТП с маршрутными автобусами. Будут приняты меры по повышению безопасности при перевозке пассажиров.

Городской глава Перми Дмитрий Самойлов на заседании в здании администрации поднимал вопрос об обеспечении безопасности на дорогах при пользовании городским транспортом. «За период создания на дорогах аварийно-опасных ситуаций, вызванных погодными условиями, произошло несколько серьезных ДТП с участием автобусов, осуществляющих рейсовые перевозки. Соответствующим ведомствам будет направлено распоряжение об анализировании, выяснении причин и принятии необходимых мер по устранению и предупреждению опасных ситуаций на городских дорогах. Основная задача, которая будет стоять в ближайшее время перед всеми службами в городе, это – повышение безопасности эксплуатации маршрутных автобусов и такси», - заявил Дмитрий Самойлов.

К работе подключат управления ГИБДД, прокуратуры и городского Департамента дорог и транспорта. Эти ведомства продумают и реализуют план по улучшению дисциплины водителей городского автотранспорта.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014158
Умерли за год
17938976
Родились за год
44133056