22:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Здание вокзала «Пермь-1» отремонтируют за 34 млн рублей

6 декабря 2017
4215
1 мин.
3
Здание вокзала «Пермь-1» отремонтируют за 34 млн рублей
На ремонт здания вокзала «Пермь-1» компания «РЖД» выделила сумму 34,6 млн рублей. Работы по его выполнению осуществит ООО «Корпорация Р-Индустрия».

На сайте госзакупок компания «РЖД» провела аукцион, по результатам отбора которого была получена одна заявка от компании «Корпорация Р-Индустрия». В документации к лоту подрядчик не сообщил о конкретных проводимых работах на объекте, сроки также не были указаны. В информации, предоставленной в заявке, было сказано: «возведение остальных инженерных сооружений, не состоящих в других группировках».

Реконструкция здания вокзала «Пермь-1» предполагает открытие внутри одной части конструкции историко-патриотической выставки «Россия – моя история». Вся территория, в состав которой войдет реконструируемое здание, Речной вокзал и прилегающая местность, попадет в комплекс патриотического парка «Моя Россия».

Капитально ремонтировать здание ж/д вокзала «Пермь-1» начали в 2004 году. Все это время действовали только пригородные кассы. Окончание работ ожидалось в 2008 году, но сроки постоянно откладывались.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117231893
Умерли за год
17403243
Родились за год
42815058