16:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми подписали договор о строительстве моста через реку Чусовая

1 декабря 2017
3332
1 мин.
1
В Перми подписали договор о строительстве моста через реку Чусовая
В Перми заключили договор подряда по строительству второго моста через реку Чусовая. Подписали соглашение ООО «Пермская концессионная компания» и АО «Стройтрансгаз».

Договор подряда был утвержден в присутствии министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова и губернатора Пермского края Максима Решетникова. К работам «Пермская концессионная компания» собирается приступить в следующем году, планируя закончить строительство моста в Перми через реку Чусовая за 3 года. При стабильной финансовой поддержке министра транспорта России Максима Соколова ожидается выполнение возведения сооружения в назначенные сроки. Планируется привлечь около 9,6 млрд рублей из казны федерального бюджета, не менее 1,3 млрд рублей из бюджета края и примерно 3,1 млрд рублей средств строительной компании.

В проекте второй мост в Перми будет двухполосным с расширенными четырехполосными подъездами. На мосту можно будет развивать скорость до 100 км/ч. Воплощение данного проекта послужит развитию транспортного коридора федерального значения от Москвы до Томска, подчеркнул губернатор Пермского края Максим Решетников

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896188
Умерли за год
14433942
Родились за год
35510052